0+
Система Orphus

суббота, 2 сентября 2017 г.

Загадочная осень! Зарисовка. Татьяна Петухова



Лист, нарядный с ветки сбросив, по земле 
шагает Осень.  Модница  осень неповторима в своих нарядах, только осенью можно увидеть великолепную палитру разнообразных красок: зелёные  молодые ёлочки. А над ними свесила  золотисто-жёлтые ветви берёза, горделив  своей красотой багряный клён , алые кисти рябин, кружась , падают листья  и печально звенят серые дождинки  дождя.  Заботливой хозяйкой идёт по земле матушка – осень.



  Сентябрь месяц  сумел  своими изумительными Красками  очаровать всех , и эта волшебная красота не раз воспета  и в картинах , и в поэтических  строках,  и в музыке.
Наслаждаясь  Божественной  красотой,  душа замирает, благодарно отзывается на эту величественную лучезарную красоту, пусть кратковременную, но такую ослепительно яркую и прекрасную, что все слова кажутся  пустоцветами.
Но вот  и октябрь с затяжными дождями, земля,  деревья впитывают эту необходимую, живительную влагу. Земля после праведных трудов омывается  дождями, и скоро будет  отдыхать, пусть ей снятся только солнечные сны.
Ноябрь-  предтеча зимы. Уже  первый ,но пока еще  робкий морозец. Лужи застыли, покрылись  ледяными лёгкими простынками.    Кружатся первые  снежинки невесомые, кружевные, неземной  узор  ласкает взор,  мягкой поступью на смену осени придёт зимушка-зима.
И опять радостное волненье  этой встречи. Круговорот природы  прекрасен  и всегда неповторим, загадочен и любим!
                              

Комментариев нет:

Отправить комментарий